Интернет-магазин в Н.Новгороде
Интернет-магазин по России
Интернет-магазин в Москве

Торс для отработки навыков М4036

  • Торс для отработки навыков М4036
Товар временно отсутствует
Под заказ

Торс для отработки навыков проведения сердечно-легочной реанимации и вентиляции М4036

Тренажер представляет собой реалистично выполненный торс, взрослого человека с анатомически точными ориентирами для отработки базовых лечебно-реанимационных действий, доврачебной медицинской помощи, помощи, оказываемой на месте, также подходит для отработки навыков оказания неотложной помощи в команде.

Манекен наглядно показывает циркуляцию крови от сердца к мозгу во время выполнения СЛР за счет встроенных световых индикаторов красного цвета, которые располагаются в груди, шее и голове манекена.

Кожа головы и торса изготовлена из синтетического материала, имитирующего кожу человека по визуальным и тактильным характеристикам.

Анатомические ориентиры (грудина, грудная клетка, грудная впадина и мечевидный отросток) позволяют правильно расположить руки для выполнения компрессий.

 

Отрабатываются следующие навыки

  •  Искусственное дыхание
  •  Вентиляция дыхательных путей при помощи мешка
  •  Пальпация анатомических ориентиров
  •  СЛР
  •  Оказание неотложной помощи в команде

 

Голова манекена запрокидывается. В нормальном положении головы воздушные пути закрыты, проведение вентиляции невозможно. В запрокинутом положении воздушные пути открыты и возможно проведение вентиляции.

При правильной вентиляции грудная клетка заметно приподнимается.

Манекен можно использовать для контроля и оценки проведения СЛР, за счет световых индикаторов наглядно видно, насколько качественно проводятся реанимационные мероприятия.

Индикатор циркуляции крови: индикатор меняет скорость, чтобы отразить процесс оттока крови пропорционально глубине компрессий, таким образом, визуализируется отток крови от сердца к мозгу.

Индикатор компрессий: в зависимости от качества проведения СЛР индикаторы будут загораться частично или полностью. Если индикаторы горят полностью, то СЛР выполняется корректно.

Индикатор качества СЛР: светодиод в голове манекена загорается только в том случае, если глубина и частота компрессий совпадают со значениями, установленными по умолчанию.

Манекен легко трансформируется в манекен ребенка - достаточно заменить пружину и кожу лица и грудной клетки.

 

Комплектация

  1. Торс в оборе
  2. Инструкция пользователя на русском языке
  3. Лицевые гигиенические маски
Похожие товары:
Важная информация

ВНИМАНИЕ ! На точках розничной сети номенклатура предлагаемой продукции может отличаться от представленного на нашем сайте.

Стоимость изделий медицинского назначения может быть некорректной из-за колебания валют, большая просьба уточнять по телефонам.

О стоимости и наличии продукции на точках розничной сети уточняйте по телефонам, указанным на странице Контакты.