Интернет-магазин в Н.Новгороде
Интернет-магазин по России
Интернет-магазин в Москве

Тренажер-манекен Александр М-08 взрослого пострадавшего для отработки приемов сердечно-легочной реанимации М4000

  • Александр М-08 тренажер-манекен взрослого пострадавшего для отработки приемов сердечно-легочной реанимации (голова, туловище, конечности) с контроллером и настенным табло М4000
Цена: 102500 руб.
Купить в один клик

Александр М-08 тренажер-манекен взрослого пострадавшего для отработки приемов сердечно-легочной реанимации (голова, туловище, конечности) с контроллером и настенным табло М4000

Тренажер-манекен представляет собой имитацию полноростового взрослого пострадавшего и предназначен для отработки приемов сердечно-легочной реанимации с возможностью контроля качества выполнения упражнений.

Тренажер-манекен оборудован системой датчиков и устройств, предназначенных для имитации процессов жизнедеятельности человека, диагностируемых в полевых условиях, а также для контроля над правильностью проведения реанимационных мероприятий.

Тренажер-манекен имеет подвижное соединение тела с головой, имитирующее шейный отдел позвоночника. В конструкции манекена предусмотрены детали и узлы в виде анатомических ориентиров (грудная клетка, мечевидный отросток грудины, ключица, соски, реберные дуги, адамово яблоко) для корректного проведения реанимационных мероприятий. Также в манекене размещен автономный источник питания для работы с манекеном в полевых условиях и от сети через источник питания 12 В.

Предусмотрено два режима работы с тренажером-манекеном, взрослый и детский, которые позволяют отрабатывать навыки реанимационных мероприятий у взрослых и детей соответственно. Обеспечивается светозвуковая индикация контроля выполнения СЛР.

Тренажер-манекен позволяет учащимся, курсантам или сотрудникам предприятий приобретать знания по оказанию первой помощи и отрабатывать навыки, необходимые для проведения следующего комплекса реанимационных мероприятий:

  • диагностика состояния пострадавшего (определение состояния зрачков задается инструктором);
  • контроль проведения ИВЛ по подъему грудной клетки;
  • подготовка пострадавшего к проведению реанимационных мероприятий, при выполнении упражнения необходимо расстегнуть или ослабить поясной ремень манекена (опционально) и освободить грудную клетку от одежды, а также придать голове правильное положение;
  • выполнение непрямого массажа сердца;
  • выполнение искусственной вентиляции легких способами "изо рта в рот" и "изо рта в нос";
  • изменение ригидности грудной клетки (взрослая – детская) с помощью замены пружин.

Возможности тренажера-манекена предусматривают звуковое и световое сопровождение занятий, информирующее о правильном/неправильном выполнении заданного упражнения.

 

Обучение на тренажере-манекене предусматривает работу в шести основных режимах

  • учебно-демонстрационный режим, используемый для отработки отдельных реанимационных мероприятий;
  • тестовый режим реанимации одним спасателем (2:15);
  • тестовый режим реанимации двумя спасателями (1:5);
  • тестовый режим реанимации (2:30);
  • тестовый режим реанимации (30:2), рекомендованный Европейским советом по реанимации (ERC);
  • взрослый и детский режимы:

 

- во взрослом режиме упражнение выполняется по нормативам оказания помощи взрослому человеку;
- в детском режиме упражнение выполняется по нормативам оказания помощи подросткам (необходимое давление, оказываемое на грудную клетку при выполнении упражнения, уменьшается).

 

Для проведения обучения в условиях, максимально приближенных к реальным, и оценки эффективности приобретенных навыков введен дополнительный режим "Эксперт", позволяющий проводить СЛР без визуализации выполняемых действий, с последующей выдачей заключения о ходе выполнения упражнения.

В комплект поставки тренажера-манекена входит настенное электрифицированное табло с маркерным антибликовым покрытием и контроллером, на лицевой стороне которого изображена анатомия человека и размещена двухцветная светодиодная индикация. Каждому индикатору соответствует состояние одного из базовых параметров проведения реанимационных мероприятий (наличие пульса, достаточность воздушного потока при проведении ИВЛ, перелом ребер вследствие превышения усилий во время непрямого массажа сердца, запрокидывание головы, положение рук, контроль правильной глубины компрессий). Зеленый свет индикаторов сигнализирует о правильном выполнении действий, красный – о неправильном. Также на лицевой стороне табло размещено разлинованное поле для нанесения разноцветными маркерами изображений, пометок и комментариев.

В целях гигиены при выполнении манипуляций на тренажере предусмотрена смена имитации легких и имитации кожи грудной клетки и лицевой маски.

 

Комплектация

  1.  Манекен полноростовой
  2.  Санитарные салфетки для проведения искусственной вентиляции легких (20 шт.)
  3.  Настенное электрифицированное табло с маркерным покрытием
  4.  Электрический контроллер
  5.  Сменная имитация легких
  6.  Пружина (взрослая и детская)
  7.  Пенополиэтиленовый коврик
  8.  Спортивный костюм
  9.  Поясной ремень
  10.  Блок питания 12 В
  11.  Набор цветных маркеров
  12.  Крепежные элементы настенного электрифицированного табло
  13.  USB-кабель (2 шт.)
  14.  Транспортировочная сумка

 

Материал - Поливинилхлорид 3 мм, АБС поливинилхлорид

Габариты, мм - 1750 х 460 х 260

Вес, кг - 9

Похожие товары:
Важная информация

ВНИМАНИЕ ! На точках розничной сети номенклатура предлагаемой продукции может отличаться от представленного на нашем сайте.

Стоимость изделий медицинского назначения может быть некорректной из-за колебания валют, большая просьба уточнять по телефонам.

О стоимости и наличии продукции на точках розничной сети уточняйте по телефонам, указанным на странице Контакты.