Интернет-магазин в Н.Новгороде
Интернет-магазин по России
Интернет-магазин в Москве

Робот-тренажер оказания первой помощи ”Тоша-07” Т1040

  • Робот-тренажер оказания первой помощи Тоша-07 Т1040
Цена: 297000 руб.
Купить в один клик

Робот-тренажер для отработки навыков оказания первой помощи ”Тоша-07” Т1040

Робот-тренажер выполнен в качестве модели подростка 8–10 лет. Верхние и нижние конечности манекена подвижны в основных суставах, что обеспечивает возможность отработки навыков транспортировки пострадавших и оказания первой помощи при вывихах и переломах. Лицевая маска с клапаном и сменные дыхательные пути исключают риск перекрестного инфицирования при групповых занятиях. Тренажер выполнен из однородного материала – пластизоля, который по своим физикальным свойствам приближен к естественным значениям кожи человека.


Функциональные особенности

Соответствие анатомических ориентиров, необходимых для обучения навыкам реанимации:

- угол нижней челюсти и хрящи гортани, грудино-ключично-сосцевидные мышцы;

- реберные дуги, мечевидный отросток.


Тело манекена-тренажера включает различные индикаторы, отражающие правильные и ошибочные действия обучающихся:

- при достаточной силе и глубине компрессий фиксируется пульсовая волна на сонной артерии и загорается соответствующий индикатор на грудной клетке тренажера;

- при верном проведении ИВЛ приподнимается грудная клетка, и загорается соответствующий индикатор;

- при “переломе мечевидного отростка“ загорается красный индикатор и раздается звуковой сигнал;

- при “переломе ребра“ загорается красный индикатор и раздается звуковой сигнал;

- эффективность реанимации определяется по «сужению зрачков» и появлению пульса на сонной артерии;

- в бессознательном состоянии тренажер должен быть перевернут на живот в течение 30 секунд, если этого не произойдет, манекен сигнализирует о наступлении смерти: пропадает пульс на сонной артерии, расширяются зрачки и голосовое сопровождение сообщает об этом;

- в случае неверного обращения с “поврежденной конечностью“ при наложении шины на голеностопный сустав и голень, голосовое сопровождение сообщает о «боли» и появляется красное свечение “поврежденной“ конечности;

- если в течение 2-х минут не остановить “кровотечение из бедренной артерии“, пропадает пульс на сонной артерии.

- Проведение расширенного комплекса медицинских манипуляций, включая: внутривенные инъекции в области предплечья, внутримышечные инъекции в дельтовидную мышцу и бедро, внутрикостные инъекции в большеберцовую кость.


Режимы манекена-тренажера

“Клиническая смерть“ с отображением правильных и неправильных действий – тренировка.

При правильном выполнении компрессий грудной клетки появляется пульсовая волна на сонной артерии, загорается зеленый индикатор. При корректном проведении ИВЛ происходит экскурсия грудной клетки и загорается световой индикатор. В случае эффективного выполнения реанимационных действий за отведенное время – 2 минуты (если не было допущено ошибок) появляется самостоятельный пульс на сонной артерии и «сужаются зрачки». Данное состояние сохраняется в течение одной минуты, затем оно изменяется до первоначального – состояния “клинической смерти”. Данный режим также отображается в программном обеспечении.


“Клиническая смерть“ без отображения правильных и неправильных действий – экзамен.

В данном режиме отсутствует светодиодная индикация и отображение действий в программном обеспечении.

Об эффективных реанимационных мероприятиях можно судить по появлению пульсовой волны на сонной артерии.


Безвентиляционная реанимация.

Реанимация, при которой не проводится ИВЛ. При правильном выполнении компрессий грудной клетки появляется пульсовая волна на сонной артерии, загорается зеленый индикатор. Для успешного выполнения реанимационных действий необходимо за отведенные 2 минуты совершить 200 компрессий.


Безвентиляционная реанимация без отображения правильных и неправильных действий.

В данном режиме отсутствует светодиодная индикация и отображение действий в программном обеспечении.

Об эффективных реанимационных мероприятиях можно судить по появлению пульсовой волны на сонной артерии и голосовому сопровождению.


Прекардиальный удар.

Режим, в котором испытуемому предлагается нанести удар внешней стороной кулака по грудине на границе верхних двух третей и нижней трети указанной кости. Сила удара варьируется от 8 до 12 Дж.


“Бессознательное состояние“.

После включения режима в течение 30 секунд тренажер необходимо перевернуть на живот, исключив тем самым риск аспирации жидкости в верхние дыхательные пути и риск закупорки их корнем языка. Пульс на сонной артерии сохраняется в течение 10 минут. Если за отведенные 30 секунд тренажер не перевернуть на живот голосовое сопровождение информирует нас о наступлении “смерти”.


“Перелом большеберцовой и малоберцовой костей“.

В данном режиме за отведенные 10 минут необходимо без причинения “болевых ощущений” наложить шину или тугую повязку на “поврежденную конечность”. Предназначен для отработки навыков наложения повязок и шин при переломе костей голени.

Если количество неверных действий превысит 5, то у тренажера пропадает пульс на сонной артерии, расширяются зрачки и появляется звуковой сигнал, указывающий на критические осложнения травматического шока.


“Клиническая смерть и кровотечение из бедренной артерии”.

Мероприятия по СЛР аналогичны первому режиму, однако, после “оживления”, у манекена-тренажера “открывается кровотечение из бедренной артерии”, которое необходимо остановить в течение двух минут, наложив жгут через опорный предмет. Через 50 секунд у тренажера вновь наступает “клиническая смерть”, поэтому необходимо постоянно контролировать пульс на сонной артерии.


“Кровотечение из бедренной артерии“.

После включения данного режима необходимо в течение 2-х минут остановить кровотечение, наложив жгут через опорный предмет.


Комплектация

- Робот-тренажер.

- Ноутбук.

- USB-кабель для подключения к компьютеру.

- Элементы питания тип АА (4 шт.).

- Транспортная сумка из износостойкой ткани.

- Кровоостанавливающий жгут.

- Аптечка.

- Компьютерная программа, обеспечивающая визуализацию, контроль, оценку действий учащегося, при оказании первой доврачебной помощи пострадавшему.


Документация

- Паспорт изделия.

- Руководство по эксплуатации.


Материал: Двухкомпонентный пластик холодного отверждения, ПВХ-пластизоль.

Габариты: 120 х 40 х 20 см.

Вес: 15 кг.

Похожие товары:
Важная информация

ВНИМАНИЕ ! На точках розничной сети номенклатура предлагаемой продукции может отличаться от представленного на нашем сайте.

Стоимость изделий медицинского назначения может быть некорректной из-за колебания валют, большая просьба уточнять по телефонам.

О стоимости и наличии продукции на точках розничной сети уточняйте по телефонам, указанным на странице Контакты.