Интернет-магазин в Н.Новгороде
Интернет-магазин по России
Интернет-магазин в Москве

Робот-тренажер "Гриша-04" М4028

  • Робот-тренажер Гриша-04 М4028
Цена: 131100 руб.
Купить в один клик

"Гриша-04" М4028 робот-тренажер для обучения навыкам СЛР со световой индикацией

Робот-тренажер предназначен для обучения навыкам оказания первой помощи и контроля качества подготовки обучающихся. Представляет собой образ подростка ростом 120 см. Голова, вентральная часть туловища, а также верхние и нижние конечности выполнены из материалов, визуально и тактильно напоминающих ткани человеческого тела. Открытые ноздри обеспечивают реалистичность сдавливания крыльев носа. Имеется возможность проведения занятий через программное обеспечение, установленное на компьютере пользователя. Тренажер поставляется в одежде и в транспортировочной сумке, укомплектован санитарными салфетками для проведения искусственной вентиляции легких, масками с односторонним клапаном, а также аккумуляторами и зарядным устройством к ним.

Робот-тренажер имеет точно обозначенные следующие анатомические ориентиры для оказания первой помощи:

  • кивательные мышцы шеи, ключицы и хрящи гортани - для определения пульса на сонной артерии;
  • реберные дуги и мечевидный отросток - для определения места нанесения прекардиального удара и проведения непрямого массажа сердца;

Робот-тренажер позволяет отрабатывать навыки первой медицинской помощи при клинической смерти (метод 30:2, прекардиальный удар).

Тренажер фиксирует такие распространенные ошибки, как:

  • недостаточная глубина компрессии;
  • недостаточный объем вдоха;
  • неправильное положение головы при ИВЛ;
  • неправильное положение рук при проведении непрямого массажа сердца.

 

Режимы работы тренажера

Первый режим. Состояние клинической смерти с включенной индикацией правильных действий

На каждое эффективное надавливание непрямого массажа сердца загорается соответствующий индикатор и появляется пульсовая волна на сонной артерии. При каждом эффективно проведенном вдохе искусственного дыхания поднимается грудная клетка и загорается соответствующий индикатор. При успешной реанимации у тренажера сузятся зрачки и появится самостоятельный пульс на сонной артерии. Если в процессе реанимации не было допущено ошибок, то тренажер "оживет" через 4 цикла, которые должны быть выполнены за 2 минуты, при этом пульс на сонной артерии сохраняется в течение одной минуты, затем наступает повторная остановка сердца. При совершении ошибок время оживления увеличивается. Реанимация производится методом 30:2.

Второй режим. Состояние клинической смерти с отключенной индикацией правильных действий

Предназначен для проведения экзаменов, соревнований, конкурсов профмастерства. Отличается от первого режима отсутствием светодиодной индикации правильных действий. О верно проведенном НМС и ИВЛ можно судить по появлению пульсовой волны на сонной артерии и подъему грудной клетки соответственно.

Третий режим. Прекардиальный удар

Удар следует наносить ребром сжатой в кулак ладони чуть выше мечевидного отростка, прикрытого двумя пальцами другой руки. Локоть руки, наносящей удар, должен быть направлен в сторону живота пострадавшего. После удара необходимо проконтролировать пульс на сонной артерии.

Программное обеспечение

Специализированное программное обеспечение представляет собой учебно-практическую систему. Система включает в себя теоретический курс и практические занятия.

Теоретический курс представляет собой видеоуроки, фотоматериалы, теоретическую информацию и тестирование с возможностью сохранения результатов.

Практические занятия сопровождаются анимацией выполняемых действий на экране компьютера, также все ошибки фиксируются, и имеется возможность сохранить результаты занятия в базе данных для каждого студента в отдельности. Все действия фиксируются в режиме on-line и позволяют быстро скорректировать работу обучаемого.

Программное обеспечение разработано на базе операционной системы Windows с интуитивно понятным интерфейсом, не требующим дополнительного обучения для пользователей с любым уровнем подготовки.

После установки программы на компьютер пользователя подключение тренажера можно осуществить по беспроводному каналу связи (если позволяет техническое оснащение компьютера пользователя) либо при помощи USB кабеля, входящего в комплект поставки.

Комплектация

  1. Робот-тренажер
  2. Санитарные салфетки для проведения искусственной вентиляции легких (20 шт.)
  3. Маска с односторонним клапаном (3 шт.)
  4. Спортивный костюм
  5. Транспортировочная сумка
  6. Комплект аккумуляторов (типоразмер АА) (4 шт.)
  7. Зарядное устройство
  8. USB кабель
  9. Цифровой носитель с программным обеспечением (USB-флэш-накопитель)

 

Материал - АБС, жидкий полиуретановый пластик, полиуретановый компаунд

Габариты, мм - Тренажер: 1200 х 400 х 200

Вес, кг - 15

 

Похожие товары:
Важная информация

ВНИМАНИЕ ! На точках розничной сети номенклатура предлагаемой продукции может отличаться от представленного на нашем сайте.

Стоимость изделий медицинского назначения может быть некорректной из-за колебания валют, большая просьба уточнять по телефонам.

О стоимости и наличии продукции на точках розничной сети уточняйте по телефонам, указанным на странице Контакты.