Интернет-магазин в Н.Новгороде
Интернет-магазин по России
Интернет-магазин в Москве

Копия Аппликатор Кузнецова коврик "Салюс" 480х120 мм, шаг 5.5

Цена: 2300 руб.
Купить в один клик

Данный товар имеет следующие цветовые решения:

Показания к применению.

Данные аппликаторы Кузнецова являются аналогами Ляпко.

Аппликатор ИВЛАР предназначен для индивидуального использования при проведении процедур игольчатого воздействия на разные участки тела (спины, шеи, поясницы, конечностей и др.) в целях комплексного оздоровления и профилактики заболеваний.

Аппликатор ИВЛАР:

  • служит для улучшения общего самочувствия;
  • оказывает расслабляющее действие на мышечные ткани после физической нагрузки;
  • способствует избавлению от болевых ощущений различной этиологии в мышцах, суставах и позвоночнике;
  • повышает тонус в мышцах, помогает избавиться от усталости, способствует физической и умственной бодрости;
  • нормализует сон;
  • способствует снижению метеозависимости;
  • нормализует венозное кровообращение;
  • усиливает кровоток, который в свою очередь снабжает организм кислородом и полезными веществами, попутно избавляет от шлаков и токсинов, способствует запуску процесса сжигания лишнего жира.

Форма выпуска, комплектность и упаковка.

Аппликатор ИВЛАР выполнен из биологически инертного отечественного материала на виниловой основе, имеет плоское маслостойкое основание, в которое интегрированы стальные полированные иглы специальной формы с защитным полиметаллическим покрытием (железо, цинк, хром, медь, соединения серебра и др.).

Аппликатор ИВЛАР упакован в тубус типа «патронная гильза» или в коробку-тюбик с ложементом.

К аппликатору прилагается инструкция.

Способы применения.

Аппликатор расположить на твердой горизонтальной поверхности и лечь на него, прижимая его к болевой области спины, живота, грудной клетки, шеи, конечностей и т.д., с помощью веса тела. Для лучшего прилегания аппликатора в области поясницы и шеи рекомендуется как можно более точно смоделировать физиологические изгибы позвоночника, подложив под поясницу и шею подушку либо свернутое валиком полотенце. Главное условие правильного использования аппликатора: равномерное распределение тяжести тела по всей поверхности аппликатора. Время воздействия: от 5 до 30 мин. и больше.

Аппликаторы малого размера можно прижимать к поверхности тела с помощью рук, эластичного бинта, укрепляющей повязки для проведения массажа шеи, головы, суставов, конечностей и т.д. Аппликатор накладывают на нужную зону и надавливают сверху руками либо закрепляют бинтом или повязкой. Время воздействия: от 5-15 мин. до 2-3 часов.

Для массажа ступней аппликатор надо положить на твердую горизонтальную поверхность и встать на него, опираясь руками на спинку стула или стол. Массаж проводится в положении стоя. При необходимости на этапе привыкания можно регулировать силу давления игл. Время воздействия: от 5 до 30 мин. и больше.

В зависимости от индивидуальной чувствительности и необходимой степени воздействия подбирают шаг (расстояние между иглами) аппликатора. Для людей с повышенной чувствительностью и тонким слоем подкожно-жировой клетчатки следует использовать аппликаторы с шагом игл 5,5 мм, для людей со средней чувствительностью и телосложением – шаг игл 6,5 мм, для людей с низкой чувствительностью и толстым слоем подкожно-жировой клетчатки – шаг игл 7,5 мм.

Противопоказания.

Относительными противопоказаниями к применению являются:

  • инфекционные заболевания в острой стадии;
  • обострение хронических заболеваний;
  • повышение температуры тела;
  • острые тромбофлебиты;
  • нарушение целостности кожных покровов: раны, ожоги, различные формы дерматоза;
  • наличие родинок или иных кожных образований в зонах применения;
  • беременность и др.

Рекомендации по уходу.

При необходимости аппликатор следует обработать спиртовым раствором или промыть мыльной водой с помощью мягкой щетки и просушить.

Условия хранения.

Температура хранения от 5 до 25°С при относительной влажности воздуха не более 75%. Не допускать механическое воздействие на острие игл. Не хранить под прямыми солнечными лучами (хранить в темном месте).

Гарантийные обязательства производителя.

Производитель гарантирует соответствие продукции требованиям ТУ 22.29.29-002-76410031-2020 при соблюдении потребителем условий эксплуатации и хранения.

Гарантийный срок эксплуатации: 3 года с момента продажи конечному покупателю, при соблюдении гарантийных требований производителя. Дата изготовления указывается на упаковке товара.

Похожие товары:
Важная информация

ВНИМАНИЕ ! На точках розничной сети номенклатура предлагаемой продукции может отличаться от представленного на нашем сайте.

Стоимость изделий медицинского назначения может быть некорректной из-за колебания валют, большая просьба уточнять по телефонам.

О стоимости и наличии продукции на точках розничной сети уточняйте по телефонам, указанным на странице Контакты.